Боль в спине и беременность

Добрый день! У меня 25 недель беременности. Сейчас я слегла с болью в спине,а точнее:не могу ходить,сидеть,поворачиваться боль прошибает всё тело ,диагноз во вложении.....траумель гель не помогает (диагноз у меня этот 6 лет)переодически происходят такие приступы ,что чуть ли ноги не отнимаются,я не могу вообще встать на ноги с кровати,ноги от боли немеют....чем можно купировать приступ?есть апликатор кузнецова ,но говорят его нельзя,дома есть нанопласт еще.....подскажите что можно выпить?

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам ставить индометациновые свечи ректально по 100 мг на ночь.
В вашем сроке их принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте массаж поясничного отдела позвоночника. Мазь Диклофенак на эту область. Не злоупотребляйте ей! Носите обязательно бандаж при ходьбе до конца беременности.

Араксия, спасибо ,а не подскажите диклофенак сколько раз в день можно использовать?

Ну я бы рекомендовала не больше 2х...

Араксия, а как он может повлиять?на моем сроке
Просто у меня адские боли....терпеть нет сил

Если мазать 2 раза в день около 5-7 дней я думаю вреда не будет никакого... он в основном местно воздействует

Принятый ответ

Здравтсвуйте, разовые применения НПВС (обезболивающие) допустимы на Вашем сроке, но самым безопасным является парацетамол, примите сейчас его. Аппликатор использовать можно с множеством оговорок, нанопласт не изучали на беременных.

Любовь, парацетамол в какой дозе можно?

500 мг в 1 прием, допустимо принимать по показанием до 3х таблеток в сутки.

Любовь, не помог парацетамол,я всё ночь от боли не спала и сейчас встать не могу
Можно все таки индометациновые свечи?
Еще меновазин раствор ?

Меновазин не стоит, свечи можно, но от них хорошего эффекта в вашей ситуации тоже можно не получить, но попробовать стоит, можно разово использовать диклофенак гель местно. .

Любовь, а вольтарен гель?читала про него ,что он более мягкий аналог диклофенака

действующее вещество одно и эффект по сути один, можно его, но это в качестве эпизодического приема, чтобы сейчас купировать боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать сделать специальную гимнастику.
https://zen.yandex.ru/media/body/7-uprajnenii-dlia-teh-kto-vynujden-sidet-celyi-den-5cd0afe74d5ac200afb5c4d0
Посмотрите второе упражнение в пункте поясница и ягодицы. Обычно при беременности оно облегчает боли

Обычные препараты, которые используются для облегчения боли, при беременности по поводу болей в спине обычно не рекомендую применять. Наиболее безопасным считаю парацетамол . В некоторых случаях могу порекомендовать спазмолитики но шпа то есть средства, снимающие спазм мышц, в том числе и мышц матки. Однако их нельзя применять при склонности к пониженному давлению при беременности. В некоторых случаях беременным назначаю препараты кальция, а также рекомендуется диета с высоким содержанием кальция (например, сыр, творог), чтобы укрепить кости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни какие массажи делать нельзя ао время беременности! Вам нужена консультация невролога. Индометоцин свечи лишь на время избавят от боли. Попробуйте носить до родовый бандаж

Здравствуйте. Облегчает состояние находение в "коленно-локтевой" позе. Звучит как-то вызывающе) И препараты Магний В6.

Добрый день! Если такие боли то можно уколоть кетонал 2 мл в/м.

Олег, а мазь диклофенак можно?если да то сколько раз в день и сколько дней?и насколько это опасно?
Боль терпеть нет сил,в буквальном смысле не встаю с кровати

Диклофенак не стоит, лучше уколоть раз такая боль кетонал, это оптимальный вариант при такой ситуации. Тем более в инструкции допустимо при необходимости у беременных во 2 триместре применение данного препарата. Есть еще бальзамы Дикуля они на растительной основе.