Консультация психолога /

Отношения в семье — вопрос №3099977

4 года назад нашёл в телефоне жены переписку с другим мужчиной, она пишет ему что любит, называет его дорогой. Оба утверждают что кроме переписки около трёх месяцев между ними ничего не было. Месяц назад нашёл в её телефоне скриншот его фото, жена говорит что случайно сделала из старой переписки, потом признаётся что года полтора назад он подвозил её до дома. Он просто спросил как дела и не обижаю ли я её. Не знаю что мне делать.

Возраст: 42

Психолог, Логопед
Здравствуйте , Игорь! Решение о том, что делать дальше,в конечном итоге, останется за вами. Важно, чтобы это решение было принято не на эмоциях, а было осознанным и взвешенным. Подумайте о том, чего вы хотите добиться в итоге: сохранить брак, понять, что происходит, или принять решение о расставании. Поговорите еще раз с супругой, без притензий/обвинений, спокойно выясните что ей не хватало/не хватает в ваших отношениях, почему она вела тайную переписку, обращалась к мужчине ласково, признавалась в своих чувствах. Здесь важно услышать ее версию происходивших событий. В разговоре обращайте внимание на ее искренность, на готовность отвечать на ваши вопросы. Если почувствуете, что супруга не до конца откровенна с вами, это уже повод для дальнейших размышлений. Если ситуация для вас зайдёт в тупик, в этом случае, Игорь, можно обратиться к семейному психологу. Он поможет вам обоим разобраться в ситуации, наладить коммуникацию и принять взвешенное решение о будущем ваших отношений.