За две недели до месячных начинаются скачки давления,бросает то в жар то в холод,с приходом месячных это проходит
Скачки давления перед месячными, началось 2 месяца назад, принимаю,ко пиринева каждый день ,есть миома небольшая,шейный остеохондроз, эндомитриоз
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется вести дневник ад, измерять в течение дня 3-4 раза и записывать, также рекомендуется сдать пак, биохимический анализ крови, польный анализ мочи, холтеровское мониторирование ад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Натия Нодаровна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача».
Учитывая частые скачки артериального давления, необходимо пройти дообследование: СМАД, холтер ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние возможно на фоне предстоящей менструации, связано с изменением гормонального фона. Как правило, врачи рекомендуют очный осмотр врача-гинеколога с возможным подбором КОК
Если есть нарушение менструального цикла - рекомендуют сдать половые гормоны: Пролактин ,эстрадиол и фсг на 3-5 день цикла, ЛГ и прогестерон на 18-22 дни цикла.