Добрый день. Принимаю с 9.01 золофт, с 11 марта в дозировке 150мг. Еще принимаю утром сульпирид 1 таб , и на ночь тиралмджен 1 таб . Где-то недели 1.5 -2 назад начала плохо засыпать , мучаюсь пока усну часа по 2, раньше минут 15 и спала по 8 часов. Сейчас 2 часа не могу уснуть и просыпаюсь достаточно рано , общее время 5-6 часов. Еще бывает просыпаюсь утром , а внутри немного дрожь . Ко врачу на неделе планирую попасть . Надо начинать убирать сульпирид (тоже переживаю по отмене , боюсь откаты) . Как мне скорректировать лечение ? Может что-то добавить? У меня из запасов есть атаракс , феназепам.
Здравствуйте. Конечно сульпирид отменять пора уже. В связи с чем принимаете антидепрессант? Какие жалобы? Тералиджен можно пить 1/2 таблетки утро и обед и на ночь 1 таблетка. Он по рецепту опять же. Если нет днем от них сонливости. Антидепрессант убирает все симптомы что беспокоили при обращении?
Диагноз - паническая тревожность . Особенно сильно началось с октября 2024, дошло до того что паника (физическое недомогание) стало происходить в салоне красоты , когда все трясется , руки и ноги мокрые, давление 130 на 90 и страшно . Не лечилась до января, принимала витамины , магний, глицин еще. Когда повысили дозировку до 150 был откат не большой , чувствовалась тревога где то недели 2, но спала хорошо . Потом неделю было прям отлично, а вот уже недели 1.5 как засыпаю плохо . По большому счету конечно сейчас состояние гораздо лучше , но не 100 процентов, а где то 70. Тиралмджен как то в начале лечения принимала днем , но сразу в сон клонило . И вообще не понятно что сейчас влияет на мое самочувствие - антидепрессант или все таблетки . Если отменю судьпирид не вернутся ли тревожность с новой силой ? Как мне скорректировать лечение ?
Психотерапию начала , пока было одно занятие , начали разбирать матрицу- ценность, цели, мыли . Записываю в тетрадку . Но врач говорит что это долгая история . А сульпирид как отменять , если начать с завтрашнего дня, напишите пжл схему .
В любом случае его нужно отменять, это и покажет. Не бойтесь отменять , так как от вашего настроя тоже многое зависит.Удивительно , что до сих пор не отменили.
Здравствуйте. Сульпирид действительно надо убирать, потоки что он сильно повышает уровень пролактина в крови. Пока можно на ночь 2 таблетки тералиджена для сна. Золофт увеличивать до 175 мг., скорее всего не хватает дозы антидепрессанта
Добрый день. При повышении до 175 может быть опять тревожность ? А тиралмджен на ночь 2 таб , я утром проснусь достаточно бодрой чтобы работать , за руль сесть ? Сейчас хоть я и не могу долго уснуть, утром могу за руль сесть, нет слишком сильной сонливости . А как отменять сульпирид ? Просто отменить и всё ?
При повышении может усилиться тревога. Тералиджена не много, на утро от него сонливости не будет. Эглонил в какой у Вас дозировке сейчас и как часто принимаете?
Сульпирид принимаю по 1 таб утром вместе с золофтом, принимаю числа с 27 февраля . Пока выделений из груди нет, правда и пролактин не сдавала . Я понимаю что надо отменять , но боюсь , Как правильно с него слезть ?
А в таблетке сколько мг - по 200 мг или по 50 мг?. Ели по 50 мг, то можно просто отменить. После отмены возможно ухудшение, так как не исключено, что состояние в большей степени держал именно он.
Здравствуйте. По мере накопления эффекта антидепрессанта сон должен улучшиться. Если же бессонница будет стойкой и значительно снижать качество жизни, то стоит обсудить с врачом вопрос наращивания дозировки или добавления к терапии препарата триттико. Эглонил - препарат , не рекомендованный к длительному приему из-за высокого риска развития побочных эффектов. При нарушениях сна также допустимо использовать Тералиджен 1-2т, при отсутствии эффекта можно рассмотреть замену на атаракс или феназепам коротким курсом.
Здравствуйте. Прием сульпирида вместе с золофтом действительно не имеет большого смысла. Возможно, описанные Вами ощущения как раз являются побочными эффектами сульпирида - отменяйте его по 1/2 таблетки каждые 3 дня. Синдрома отмены он обычно не даёт. Чтобы снять тревожность можно попринимать утром и в обед по полтаблетки атаракса. Для сна можно увеличить дозу тералиджена - на 1/2-1 таб. Суточная доза этого препарата может составлять 20-30 мг, поэтому 7,5-10 мг на ночь - это достаточно мало и безопасно. Еще, как вариант, можно перейти на пролонгированную форму тералиджена - тералиджен ретард и принимать его по 1 таблетке на ночь. Тогда и атаракс можно не подключать, действие пролонгированной формы будет хватать на сутки.
Добрый день. Я принимаю сульпирид белупо 50мг, это капсула . Разделить пополам не смогу. Как мне лучше поступить? Утром завтра просто не пить сульпирид, а выпить стандартно золофт 150? А сегодня на ночь выпить 1,5 таб тиралмджен а ?
Здравствуйте, учитывая состояние , которые вы лечите султпирид и не был показан, но он немного седацию вам дает и приглушает тревогу, а так как , судя по динамике лечения , дозы ад вам текущей видимо не хватает, то на фоне снижения сульпирида может быть хуже,что опять же говорит о том, что надо дозу ад увеличивать( обычно по 25 мг в неделю до 200 мг/сут). Пока что, временно , можно атаракс ввести 3 раза в день ( дозу индивидуально подбирать), на 4-6 недель.
Доза атаракса индивидуально подбирается , возможно половинки мало будет, возможно надо будет его 2-3 раза в день; сульпирид отменяется постепенно. Вам надо этот план с врачом вашим обсудить.