Шишка с житкостью
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка на руке шишка выше локтя. Обнаружили дня три назад. При надавливании болит. Сделали узи, не понятно что это. Она с житкостью и имеет центральный кровоток. Врач сказал что такое видит первый раз и не может определить что это.
Здравствуйте
Кожа над данной шишкой внешне не изменена?
На ощупь в проекции шишки нет повышения температуры?
Шишка на ощупь плотная или мягко-эластичная? Смещается относительно кожи и подлежащих тканей?
Спасибо что решили помочь! Внешне не изменена. Температура вроде как повышена, особо не дает трогать. Шишка плотная. Вроде как смесить нет возможности
Хотя врач на узи сказал что там жидкость
на лимфоузел по фото данное образование не похоже
учитывая близость сустава - всегда можно предположить производное синовильной оболочки - гигрому - это как жидкостное образование
В таких ситуациях рекомендуется консультация детского хирурга/ортопеда
До этого мы месяц сидели на больничном. Неделю назад выписались
Благодарю вас!
На онкологию не похоже? Просто врач напугал немного
Принятый ответ
Нет, не похоже
Обычно опухоли не выглядят как жидкостные образования
Спасибо большое! Камень с души
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию ультразвукового исследования данные за кистозное образования но учитывая центральный кровоток не исключается лимфатический узел. Внешне есть какие то изменения? Образование подвижное?
Добрый день! Спасибо что решили помочь! Внешне нет никаких изменений. Образование не движется. Но опять же, ребенок не дает особо трогать, говорит больно
До этого мы месяц болели сильно. Неделю как выписылись