Консультация невролога /

Напряжение мышцы лица — вопрос №3101197

Здравствуйте.Началось ,что был тик дергалось в районе щеки,теперь напряжение при мимике,при улыбке идет как напряжение слева.Как натягивается мышца…

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Можно Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Это не проявляется видимо

Невролог
Можно заподозрить бруксизм
Рассмотрите к приему сирдалуд или мидокалм
Клиент
Зубами не щелкаю и не скриплю….Прочитала что такое бруксизм
Невролог
При открывании рта нет щелчков ?
ОРВИ не болели?
Клиент
Нет,орви да было
Клиент
После того как понервничала появился тик на щеке который перешло в это напряжение и дискомфлрт
Невролог
Можно рассмотреть к приему противотревржный препарат -атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р ч день 1 мес
Невролог
Здравствуйте

Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает напряжение .
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Клиент
Нальгезин от боли?Ее нет.
Невролог
От боли. Тогда нимесил по 100 мг два раза в день 7 дней
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Так может проявляться дисфункция височно-нижнечелюстной области.
Причиной дисфункции может быть мышечно-тонический синдром без патологии сустава.
Лечением занимается невролог.
Рекомендуется использовать миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь ИЛИ 2 мг 1 таб 2 р/д утро/на ночь 10-14 дней.
Делать массаж жевательных мышц.
При недостаточной эффективности от лечения проводят ботулинотерапию.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для оценки жевательных мышц и уточнения диагноза. Основное лечение- ботулинотерапия.
Для облегчения симптомов можно использовать миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней.
Невролог
Добрый день! Данные симптомы могут быть связаны с дисфункций височно-нижнечелюстного сустава.
Часто не сам сустав, а именно неравномерное напряжение жевательных и височных мышц приводит к такого рода симптомам. Часто фоном выступает стресс, тревожное расстройство
Для уточнения диагноза требуется осмотр врача-гнатолога для оценки напряжения жевательных мышц.
Дополнительных исследований пока проводить не нужно
Лечение обычно комплексное, от ношение кап, до ботулинотерапии