Гигрома на пальце

Здравствуйте, ходила на тайский массаж 5 дней назад, там они в конце дергают за пальцы 🙈 у меня на правой руке щелкнул один безимянный. И вот на следующий день почувствовала что болит, нащупала там маленький твердын шарик, при нажатии болезненно, что это может быть - гигрома! Вроде начал проходить, а сегодня опять заметила что болит и как будто опять размер как был, до этого казалось уменьшается. Можно индовазином мазать или чем? И что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне вероятно что на фоне таких грубых техник, могло возникнуть выпячивание синовиальной оболочки сустава с жидкостью внутри. Мазать Индовазином или любой другой мазью Вы можете для облегчения болезненных ощущений, но саму гигрому это не уберет.
В данной ситуации рекомендуется узи образования, и при подтверждении диагноза консультация травматолога, гигрома радикально лечится только операцией.
Если никак не беспокоит, с ней можно ничего не делать.
Здоровья

То есть уменьшиться этот шарик внутри сам не сможет? Теперь всегда будет?

Может уменьшиться, затем опять раздуться, по мере оттекания жидкости в сустав и обратно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото точно не скажешь, возможно формирование гигромы на фоне травматизации, может быть отек мягких тканей , может быть гематома осумкованная.
Посмотрите в динамике в течении недели, пока местно проаолитр противоспалительную терапию , вполне подойдёт индовазин 2-3 раза в день. Исключить нагрузки на палец, и избегать травматизации.
Если через неделю будете так же отмечать данный шарик, рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Если смотреть фото, то явных патологий не видно. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить рентген кисти, УЗИ мягких тканей, очная консультация травматолога ортопеда.
Пока что рекомендуется местно наносить индовазин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
После таких манипуляций может образоваться подкожная гематома.
Она часто болезненна при пальпации.
В подобных ситуациях рекомендуется применять гель Долобене 2 раза в день-7 дней
Не болейте!

Принятый ответ

Евгения, Здравствуйте! Вероятно, могла образоваться гигрома, сухожильная киста. Она не опасна, но если будет увеличиваться в размерах, нужно обратиться к хирургу по месту жительства. На приеме врач может выполнить пункцию кисты с эвакуацией содержимого, если проблема будет повторяться, направит к кистевому хирургу на оперативное лечение-иссечение гигромы. Есть вероятность, что она сама по себе лопнет при сильном нажатии. Пока понаблюдайте. Можно местно использовать Индовпзин гель 3 р в день. Доброго здоровья!