Синяки на теле
Добрый день! Появляются синячки на теле, сколько времени не скажу...в июле была замерзшая беременность, синяк уже точно был, у мамы тоже бывает, подскажите с чем это может быть связано, насколько опасно и с чего начать обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте1 такое может быть из-за снижения уровня тромбоцитов, нарушения свертываемой системы крови, из-за повышенной ломкости капиляров. Для начала сдайте общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму и печеночные пробы.
Екатерина, я же в июле в беременность кровь сдавала и ни раз и когда прерывание делали, тоже брали анализы , а тогда уже синяк был...
синяк может быть и от травмы, возможно, вы ее даже не заметили. Если же синяки появляются просто так, то сдавайте еще раз анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК+тромбоциты вручную, коагулограмму, обследоваться на тромбофиилии (учитывая, что была замершая беременность).Возможно, есть патология свертывающей системы крови, на фоне чего появляются синячки и это так же могло привести к замершей беременности. На каком сроке замер плод ?
Анна, срок 10-11 недель, но это была моя 4я беременность, 2 родов прошли хорошо, правда со вторыми родами был геммороидальный узел, лечилась у проктолога
Если до этого все было хорошо, тогда сдайте только ОАК+ручной подсчет тромбоцитов и коагулограмму. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов анализов. Можно принимать аскорутин 1т 3 р/д 1 месяц для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нужно смотреть на тромбоциты.
При снижении уровня можно пропить Аскорутин курсом.
Коагулограмму также нужно проверить.