Болит в области левого яичника как синяк
добрый день! Болит локализуется в области левого яичника. Боль похожа на боль от синяка, не перманентная, возникает периодически других симптомов никаких нет. При нажатии иногда больно (как синяк). Три месяца назад была лапароскопия кисты левого яичника. После лапароскопии было сделано УЗИ, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти очный осмотр и провести УЗИ, если по гинекологии всё в порядке, то это может быть связано с кишечником
Екатерина Александровна, хорошо, поняла. Спасибо! Запишусь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Обычно, такого характера боль располагается в глубине мышц и связана именно с ними. Не связана с органами малого таза и или органами брюшной полости
Екатерина Сергеевна, спасибо! Успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, боль больше похожа на боль связанную с кишечником. Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла для исключения какой-то патологии. Стул нормальный?
Елена Федоровна, да, вроде всё ок. Стул стабильный почти всегда 1 р в день
Принятый ответ
здравствуйте.
Стул какой у вас?
Екатерина Андреевна, стул обычный, стабильный, почти всегда 1 р в день.
Екатерина Андреевна, сейчас еще начало колоть в левом боку
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить:
Общий ананлиз крови и срб
копрограмма
фекальный кальпротектин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
по анализам далее решение вопроса о колоноскопии
на данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней.
Екатерина Андреевна, спасибо огромное! Обращусь к терапевту за направлением на анализы
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По описанию признаки Функционального нарушения работы кишечника.
Сейчас рекомендую пропить в течение 7-14 дней спазмолитик для улучшения моторики Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.
Если на фоне данного лечения симптомы будут сохраняться, нужно будет выполнить дообследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
В зависимости от результатов обследований будемопределяться с диагнозом и корректировать лечение.