Гидронефроз

Два дня болел левый бок, высокое давление, затрудненное мочеиспускание. Заключение УЗИ:левосторонний Гидронефроз. Сейчас боли нет, мочеиспускание нормальное. Что нужно делать?

Нет
55 лет

Здравствуйте

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Посев мочи

Биохимия на мочевина креатинин калий натрий хлор мочевая кислота

Мультиспиральная компьютерная томография мочевыделительной системы

Если мужчина, то ПСА
Если женщина, то УЗИ малого таза

Консультация уролога

Здравстауйте, УЗИ показало ЧЛС значительно расширена-лоханка45х35, чашечки от 25 до 30 мм, уплотнения В ЧЛС конкрементов нет. Верхний отдел мочеточника достоверно не визиализируется-не расширен. Мекоментозно это лечится и какая норма лоханки и чашечки. Чем это грозит. Спасибо.

Медикаментозно не лечится. В норме расширения нет. Грозит в худшем случае пожизненным диализом. Лечит уролог, не нефролог.