Консультация гастроэнтеролога /

Сильные боли при беременности — вопрос №3102134

Добрый вечер. Беременность 27 недель. 3 дня назад начались сильные боли под рёбрами по середине. Даже больше в правой стороне. Боль отдает в спину. Не могу вдыхать, лежать, стоять от боли. Только сижу. Выпью ношпу и Боль проходит в течении часа. Сегодня Боль была 3 часа. Моча потемнела. Сегодня была на узи брюшной полости. Врач сказала что похоже на кишечные боли. Но мне кажется что это желочный. В желочном обнаружили 15 камней по 3мм. Диагноз ЖКБ, ДЖВП. Гинеколог у которой я на учете говорит что возможно дискинезия. Кровь всю сдала, но готовность через 2 дня. Боль иногда после еды, иногда через 2 часа после еды. Не могу проживать эти боли. Что вобще можно принимать в моём случае? Боюсь уже есть. Анализ прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здраствуйте. Клиника ваша и жалобы схожи диагнозом - жечнокаменной болезнью. Хронический калькулезный холецистит в стадии обострения. Вам в вашем положении можно нош-пу, если помогать не будет, боль не будет стихать и будет длительная, моча темная, рекомендуется госпитализация в стационар, для разрешения и лечения болезни, можете самостоятельно, можете вызвать скорую вас отвезут в дежурное отделение. Терпеть нельзя, может камень в проток войти и не выйти самостоятельно, чтобы не было осложнений. Рекомендуется соблюдение диеты, исключите из рациона жирную, острую, жареную и консервированную пищу, уменьшить потребление жира(кушать нежирные сорта рыбы и мяса), увеличить- овощи, фрукты, зелень,крупы, полностью переходить на это питание нельзя, соблюдайте баланс. Старайтесь избегать передания.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый вечер , ознакомилась с результатами обследования.
Проживать подобные боли нельзя, в данном случае можно заподозрить обострение хронического калькулезного холецистита.
Необходимо вызвать скорую и госпитализироваться в хирургическое отделение, либо прибыть туда самостоятельно, можно и без направления.

Клиент
Что обычно в отделении хирургии делают в таком случае?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Как правило, берут анализы, делают узи органов брюшной полости, совместно с хирургом,уточняют стадию течения острого холецистита.
Если подтверждается острое течение - принимается решение о лапароскопической холецистэктомии.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, такие боли все же характерны для желчного пузыря на фоне камней.
Вы правильно сделали, что сдали анализ крови, в таких случаях рекомендуется выполнить:
Общий анализ крови
биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок
Ситуационно назначается ношпа, но если вы отмечаете потемнение мочи, нужно обязательно показаться доктору очно и в ближайшее время.
Клиент
Здравствуйте. Алт 120, аст 120 пришли. Гинеколог у которой я на учете говорит что это похоже на холестаз беременных а не желочный, завтра ложусь к ним. Могут ли такие боли быть из за печени?