Температура

Сыну 3 года вес примерно 15 кг, проснулся утром с температурой 38 , поставила цефикон д 250, сбилась до 37,6 После обеденного сна температура поднялась до 38,9 поставила еще одну свечу, упала до 38 Перед сном поставила еще одну свечу прошло 3 часа температура 38,5 Что делать в данной ситуации? И сколько свечей в сутки можно ставить?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Максимальная доза парацетамола составляет 60 мг/кг, в вашем случае - это 900 мг, т.е 3,6 суппозиториев в сутки. Если нет ответа на парацетамолом, то уместно использовать другой жаропонижающий - нурофен. Дозировка нурофена (он же ибупрофен) составляет 10 мг/кг. Шаг между разными жаропонижающими может составлять 3-4 часа.