Диарея от Сиофора

У меня предаёт. Врач назад Сиофор 500 по1 таблетке в день. От того лекарст появилась диарея, которая со временем не проходит. Чем заменить?

Гипертония
64 года

Добрый день
Обычно в таких случаях рекомендуется рассмотреть прием метформина ЛОНГ вместо сиофора, поскольку данная форма пролонгированного высвобождения и реже вызывает побочные эффекты. Рекомендуется начать прием метформина Лонг с дозы 500 мг вечером. В случае сохранения жалоб на фоне приёма данной терапии рекомендуется полная отмена метформина.
Уточните, пожалуйста, какие вопросы у Вас остались?