Что мне делать с моей спиной.

Мне 19 лет. В детстве я упала на лёд. Мой диагноз на данный момент: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузий дисков на уровне L4-L5. L5-S1. Левосторонний сколиоз. Артрит фасеточных суставов на уровне L3-L4.L4-L5.L5-S1. Не могу ни заняться спортом,, ни даже нормально убраться дома. что делать? Боюсь с такой спиной я и детей не смогу вынашивать.. Подскажите,пожалуйста

Здравствуйте. У вас есть какие то жалобы? Что конкретно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, сильные резкие боли в спине, иногда бывает от боли до такой степени, что не могу ходить. Боли отдают в правую ногу. Бывают судороги на правой ноге и начинается варикоз на левой ноге

Здравствуйте, Альбина! Противопоказаний для вынашивания детей у Вас нет Но надо хорошо пролечить позвоночник до беременности, пройти медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, массаж. Не показаны прыжковые виды спорта (например, аэробика), упражнения с подьемом тяжести. Рекомендованы плавание 2 раза в неделю, фитнес.