Консультация гинеколога /

Бак вагиноз — вопрос №3103663

Здравствуйте, планирую беременность. В прошлом цикле была биохимическая. Сейчас 22й дц. Имплантация вполне могла состояться. Овуляция была на 12-13 дц. Случился бак вагиноз. Ночью поставила нео пенотран форте одну свечу. Планирую поставить 3 дня крем клиндацин б пролонг. Тк только он мне помогал раньше. Ничто другое не помогало. Скажите, может ли повлиять данный препарат на беременность?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, препарат никак не повлияет , так как вы используете местно эти свечи , не переживайте ...............................................................................................
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, здравствуйте!

В подобной ситуации, если речь идет о возможной беременности, рекомендуется препарат типа Флуомизина. Он разрешен и не оказывает нежелательно влияния. Также можно воспользоваться эпиген интим спреем в профилактических целях.
Гинеколог
Здравствуйте, оба препарата могут применяться при лечении бактериального вагиноза. До срока 6 недель нет общего кровотока между плодным яйцом и Вами. На беременность никак не повлияет. Спокойно принимайте
Клиент
Ирина Геннадьевна, успокоили. Спасибо большое. Просто я мучилась им 2 года. Пол года не было. И вот опять. Просто знаю, что только это мне поможет. Уже много что тогда испробовала.
Гинеколог
дополнительно можно принимать Вагилак проледи через рот по 2 капсулы 1 раз в день
Клиент
Ирина Геннадьевна, если еще у меня сильная зависимость. Курю айкос стики. В прошлом месяце как увидела две полоски и хгч сдала, то могла спокойно не курить, тк знала что нельзя. А пока полоски не вижу, мне это трудно. Очень. Не осуждайте. Вопрос еще есть. То есть я могу пока курить, и если в первые дни задержки увижу две полоски и перестану, то никакого вреда не будет, так же как с местными антибиотиками, верно?
Клиент
Ирина Геннадьевна, я после лечения дуожиналь всегда пила. Они мне больше всех подходят. Поставлю крем 3 дня и попью их опять 2 недели. А может чтоб наверняка, не 3 дня а 6 дней клиндацин поставить? Как считаете? Мне как то гинеколог его назначала именно 6 дней.
Гинеколог
курение не желательно при подтвержденной беременности, так как вызывает сужение кровеносных сосудов, в том числе и к плоду, может вызывать у плода гипоксию. Постарайтесь ограничить количество сигарет и постепенно отказаться при подтверждении беременности
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо. Так и сделаю. При подтверждении сразу перестану полностью. Ну вы же говорите, что до 6 недель нет общего кровотока. Значит если я брошу курить в первые дни задержки, это будет всего 4 недели. Значит не должно никак повлиять. Верно?
Гинеколог
по инструкции можно 3 или 6 дней, если за три дня пройдет, то достаточно. Можно вместо Вагилак проледи -Дуожиналь
Гинеколог
да, все верно
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо
Гинеколог
будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Данные препараты не повлияют на зачатие и развитие беременности, так как до пяти-шести недель беременности нет общего кровотока между матерью и плодом, можете спокойно лечиться, не переживайте.
Клиент
Регина Радиковна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свеча неопенотран не обладает тератогенным действием, на беременность эмбрион никак не повлияет, не переживайте. Крем клиндацин б пролонг тоже можно поделать. Принимайте поливитамины ,фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо. Скажите лучше 3 или 6 клиндацина поставить? Как то мне гинеколог 6 назначала.