Совместимость препаратов

Здравствуйте! Обратился к ревматологу у которого раннее уже проходил лечение метотрексатом. У меня псориаз и есть подозрения на псориатический артрит. Начали вновь болеть ноги,плечо. Ревматолог прописала вновь прием метотрексата. Сдал анализы АЛАТ,креатинин, в норме,а вот АСАТ,общий холестерин,С реактивный белок вместе с витамином D увы не в норме. Ревматолог сказал начинать принимать Метотрексат и добавить к лечению эссенциале фотре Н, и фортедетрим 10000 ед в сутки 8 недель чтобы поднять уровень витамина D. Скажите пожалуйста эти препараты совместимы?

Псориаз
39 лет

Здравствуйте
Да, эти препараты полностью совместимы.
Но для коррекции витамина рекомендовано принимать его в дозе 7000 ед в течении 3х месяцев, далее контроль, при нормализации выше 30, переход на поддерживаю дозу 2000 ед

Здравствуйте.
Назначения сделаны верно, дозировка витамина Д лечебная на 8 недель оправдана, далее можно перейти на профилактическую 2000 МЕ в день.
Препараты совместимы.
Принимайте витамин Д в первой половине дня.

Правильно ли я понял что 10000ме это один раз в неделю?

Принятый ответ

Нет, при дефиците витамина Д 10000 ежедневно 5 дней в неделю (суббота и воскресенье выходной) в течение 8 недель, далее можно перейти на 10000 1 р в неделю длительно.

Понял вас,благодарю

Здравствуйте. Назначенные препараты совместимы. Рекомендовано витамин Д принимать в первую половину дня. По показателям у вас дефицит витамина Д, поэтому назначили лечебную дозу 10 000 МЕ в день на 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.

Благодарю вас

Будьте здоровы ☘️

Здравствуйте. Препараты совместимы можно принимать, фортедетрим назначен правильно, принимайте каждый день по 10 000 ме в течении 2 месяцев, утром, затем можно переходить на 2000 ме в день для профилактики если в крови витамин д будет выше 30

Здрасьте. Не переживайте, да,совместимы.
Срб повышен скорее из-за воспаления в суставе. Холестерин общий повышен, но его оцениваем совместно с его фракциями.
Назначение хорошее, 2мес нужно пить лечеб дозировку,затем продолжать на постоянной основе профилактическую 2000МЕ.