ОАК расшифровка

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Сдала случайно, по собственной инициативе, результатом шокирована. В целом состояние обычное. Из заболеваний: беспокоит герпес, в течение последнего года высыпания каждый месяц. В прошлом месяце был сильный стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Простите.
Прикрепила

По анализу крови- следы вирусной активности , в Вашем случае- на фоне герпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо прикрепить результат анализа крови к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Простите, прикрепила

Анализ крови в принципе в пределах нормы, ничего страшного в нем нет. При отклонениях показателей смотрим на количество лейкоцитов и лимфоцитов в абсолютных количествах. Лимфоциты абс. у вас в норме, поэтому переживать не нужно. Отклонения лейкоцитов настолько минимальны, что практически не несут какую-то клиническую значимость.
Вирус герпеса обостряется на фоне стресса, работайте с этим, снижайте стрессовые ситуации и все у вас нормализуется.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижения уровня лейкоцитов и повышение уровня лимфоцитов говорит о течении в вашем организме вирусного процесса. Все эти изменения с большой вероятностью могут быть обусловлены вашим герпесом. Пропейте курс ацикловира по 200 мг 5 раз в день в течении 5 дней. Ну и конечно же необходимо повышать иммунитет! Счастья, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа видно что у вас в организме вирусная инфекция!( Вероятно за счет герпеса)! Повышайте иммунитет! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе страшного ничего нет,есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Пересдайте анализ через 1-2 недели.

Здравствуйте.
По крови плохого и критичного ничего нет, чтобы переживать.
Лишь следы вирусной инфекции(вероятно, на ыоне герпеса)
Ваша задача повышать иммунитет и повторять общий анализ крови через 3-4 недели.
Всего доброго!