ФГДС при беременности — вопрос №310418
Добрый день!
Я в положении, срок 6-7 недель. Болит желудок (слева, посередине), частая отрыжка воздухом, иногда изжога и ком в горле. Есть недостаточность кардии, в 2018 году ставили поверхностный гастрит. В 2011 была язва 12 ПК, пролечена. При очном посещении гастроэнтеролога, врач предположила застой желчи и обострение гастрита. Выписано Донат и Фосфалюгель. Но проблема в том, что мне назначен гематологом гепарин в связи с тромбофилией. Однако без уверенности, что в желудке нет изъявлений, ставить уколы мне врач не рекомендовал из-за рисков кровотечения. Гастроэнтеролог рекомендовал сделать ФГДС позднее, но уколы мне ставить нужно в ближайшее время, так как повышен показатель крови. Скажите, насколько целесообразно при всех этих условиях делать ФГДС на моем сроке. Нужно ли это делать с учетом, что в анамнезе была язва (проверяла, от нее не было и следа в 2018г.) Из симптомов - боль в области желудка, преимущественно правее, периодическая изжога, отрыжка частая воздухом, жидкий стул желтого цвета (светлый).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!