Консультация психолога /

Муж пьет и бьет! — вопрос №3104438

Здравствуйте!
В моей жизни произошла ситуация, что я изменила своему мужу. Произошло это на фоне того, что он выписал и во время того, как я пыталась с ним поговорить и обсудить вопросы быта, да и вцелом обсудить проблему, игноор, секс только когда и как хочет он. А тут нашелся человек по большей части не из-за интима, а поговорить. Да мы просто общались, переодически был интим. Муж случайно во время того, как у меня случился приступ эппилепсии обо всем узнал, с его слов в беспамятстве я что то говорила. С этого момента начались 4 года ада, он предложил после ссоры начать сначала, вроде в течении недели все хорошо, только выходные, попойка ну и начинается. Сначала просто слова, по началу плакала, потом стала игнорировать. Вот где то года 3 назад поднял руку, так просто толкнул и дал оплеуху. Потом извинился и вроде бы все нормально. Пил, но меня не трогал. А в субботу ни стого ни с сего дикий приступ агрессии, приписал каких то любовников, которых нет, кто то меня ждет на улице, приветы передает, хотя никого и не было, даже проезжающих машин, вырвал телефон, думая, что с его слов пишу мужикам и начал бить, пинать в прямом смысле этого слова. Я с испугу, когда он вышел из комнаты, за минуту спрыгнула с окна и убежала в одних носках и халате, потому что он бил и смотрел в глаза, но они были совсем стеклянные, ровным счетом ничего не выражали. Плюс лишил возможности забеременеть. Сказал, такие как ты должны сдохнуть и плодиться не имеют права, все это по пьяни, писал родственникам, плел несусветную чушь, помимо всего прочего сказал, что я с посторонними обсирала свою мать, отца и сестру, все это было сказано, моей сестре. И все это зная, что я эпилептик и мне нельзя нервничать. На мои вопросы говорит, что он чуть ли не господь бог, и ему решать, кому беременеть, кому нет, кому сдохнуть, кому нет. У меня дикое желание посвятить во все его бывшую жену, там растет дочь. Я знаю, что за поступки родителей зачастую отвечают дети и мне жалко ребенка. Его бывшая жена разошлась с ним, на почве его пьянок.

Возраст: 40

Хронические болезни: Эпилепсия

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Юлия! Вы описали очень тревожную ситуацию, связанную с неконтролируемыми вспышками гнева супруга и физическим насилием, но не задали вопрос. Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
Клиент
Кристина Эдуардовна, вопрос наверное в том, как лучше поступить? Я давала шанс и не один. С ним разговаривал и мой папа, и его отец, и сестра и моя сестра и наши общие знакомые, трезвый просто идеальный, наступил на пробку, все остапа понесло. Развод, я понимаю. в данной ситуации это скорее всего лучший вариант, но может быть есть еще шанс попробовать исправить ситуацию, хотя по мне это не реально, скорее всего это мои призрачные надежды. По мне такие люди не исправляются, сколько шансов не давай.
Психолог, Логопед
Юлия, запомните одно, никто ни при каких условиях не ИМЕЕТ ПРАВА применять к вам физическое насилие!!! Вам мало того, что он лишили вас возможности стать мамой??? И вы еще думаете о том как поступить? А если в следующий раз он не рассчитает силы, вы представляете какие могут быть последствия? В лучшем случае инвалидность, в худшем.... сами понимаете. Шанс человеку можно дать один раз, а если он этим шансом пренебрег, то это уже система, и человек не изменится. Подумайте о своей безопасности и о своем будущем. Вы молодая женщина, которая еще может встретить достойного мужчину, и прожить счастливую жизнь! Желаю вам, Юлия, принять правильное решение.
Клиент
Кристина Эдуардовна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!
Психолог, Логопед
И вам, Юлия, спасибо за добрые пожелания 🌸 Берегите себя!🙏