Консультация дерматолога /

Высыпание на лбу — вопрос №3104690

Здравствуйте . Проснулась и на лбу вскочило нечто непонятное , на прыщ не похоже . Что это может быть ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
По фото могу предположить формирующуюся
кератому. Доброкачественное образование.
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем неотанин 2 -3 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть очаг раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Еще задам несколько вопросов для уточнения деталей.
Подскажите есть ли зуд? Или боль?
Элемент сухой на ощупь? Шелушится?
Контакт с животными был накануне?
Клиент
Екатерина Витальевна, нет, не сухой .
Очень мягкий . С животными нет .
Клиент
Екатерина Витальевна, не чешется, не болит
Дерматолог, Косметолог
Если возникло за ночь больше вероятности за воспалительный элемент.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней. Днем подмазывать крем неотанин.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Если вы могли не замечать ранее какие-то проявления на этом месте, возможно элемент был меньше размером, то вероятно развитие себорейной кератомы.
Это доброкачественное новообразование, опасности не представляет.
В плановом порядке рекомендую посетить дерматолога для дерматоскопии и подтверждения диагноза.
На солнце наносить спф 50.
С эстетической целью можно удалить кератому с помощью лазера или электрокоагулятора.
Желаю удачи!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Скажите пожалуйста есть ли дома животные?
Есть ли зуд?
Наносили ли новую косметику?