Фурункул между ног
Здраствуйте,ниже половых губ на ноге появились какие то образование,фурункулы или что это не понимаю первый раз такое выскочило.Подскажите к кому нужно обращаться .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото сложно точно сказать что это , но вероятнее всего воспалительные элементы .
Обычно в похожих ситуациях рекомендуется прикладывать Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней . Если за 2-3 дня не наступает улучшение , то рекомендуется очная консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно похоже на фурункулы, лучше не трогать (не надавливать), можно прикладывать левомеколь (мазь с антибиотиком), если вдруг будут увеличиваться в размерах, появится температура, будут новые элементы, то обращаться в таком случае нужно к гнойному хирургу
Дарья Евгеньевна, Я думала связано с гинекологией и уже записалась.Получается надо к хирургу записаться?А если сейчас нет Левомиколя,что кроме него можно?
Есть ли какая-то мазь с антибиотиком?
Гинеколог тут совсем Вам не поможет, к сожалению
Дарья Евгеньевна, из мазей только Кетопрофен
Тоже можно, он может снять болевые ощущения и даже чуть уменьшить отек
А левомеколь приобретете завтра
Дарья Евгеньевна, сегодня была у хирурга он сказал что не по его части отправил к дерматологу.Дерматолог посмотрела сказала что это контагиозный моллюск,прописала мазь и сказала через неделю можно будет прижигать азотом.После посещения больницы вернулась домой и появилась боль при ходьбе болит лимфоузел слева.Нужно обращаться к гинекологу?
Для того чтобы исключить, что воспаление идет от половых органов да
Но тут именно причиной будет появление увеличенного лимфоузла
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Визуально в подобной ситуации можно предположить фурункулез.
Образования не греть, не давить.
Рекомендуется делать аппликации с мазью Левомеколь.
Показана консультация врача хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии похоже на воспалительные элементы , типа фурунколов . В таких случая обычно рекомендуют обращаться к хирургу в поликлинику. Вас осмотрят и порекомендуют терапию, обычно рекомендуют антибактериальные мази
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обязательно попасть к врачу и убедиться, действительно ли это фурункул. Воспаление волосяного мешочка в данной области может говорить о присутствии воспалительных процессов наружных половых органов и о недостаточном уровне иммунитета. В лечении используют мази. Проводите обработку антисептиком, например, мирамистином или хлоргексидином, в течение 7 дней. Прикладывайте мазь "Левомеколь" 3-4 раза в день до 7 дней. После лечения необходим контрольный осмотр.