Сыпь на лице
У дочки (5 лет) на щечках долго не проходят высыпания. Держатся уже больше месяца. На правой щеке несколько прыщиков, на левой один. Сходили к дерматологу, нам сказали что это угревая сыпь среднего детского возраста и сказали мазать Скинореном. Но от него еле видные прыщики покраснели, стали ярче... почему? Можеь чем то другим стоит мазать? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти элементы сами пройдут!
Здравствуйте! Скинорен вначале может раздражать- не наносите сразу после умывания
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Скинорен можно оставить. Он не даёт быстрого эффекта. Эффект от лечения наступит через 2-3 месяца.
Альтернативой скинорену может быть использование крема Базирон 1-2 раза в день.
При акне среднего детского возраста обязательно требуется консультация эндокринолога.
Здравствуйте, достаточно обработать разово раствором салицилового спирта, они ссохнутся. Не вижу необходимости в скинорене
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам правильно поставили диагноз и назначили лечение. Скинорен даёт результаты не ранее 6-8 недель использования.
Обязательна консультация эндокринолога.
Необходимо консультация эндокринолога, исключить приём сладкого и мучного. Лечение продолжать.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Здравствуйте вам нужна обязательная консультация эндокринолога, и гастроэнтеролога. Лечение можете оставить
Здравствуйте! Можно продолжить крем скинорен, либо использовать эффаклар дуо + 2 раза в день, 1-2 мес. Лечение необходимо продолжить, эффект наступает не сразу. Порекомендовала бы обследоваться у эндокринолога.