Лёгкая бронхиальная астма атопическая частично контролируемая

Здравствуйте... У меня такая проблема с дыханием а именно не хватка воздуха.. Отдышка при ходьбе вместо нормального дыхания пыхчшу как паровоз другими словами не опишу.. В покое не ощущаю дыхания вообще то есть слабое дыхание что не ощутимо.. Переодически болит грудь раньше когда то кололо точечно в груди затем перестало и одновременно участилось дыхание..боль ушла и дыхание пропало.. Из за этого нервничаю постоянно не могу понять что со мной.. Был у пульмонолога сдавал спирометрию сказала хорошая.. Сказала дышу как здоровый человек.. Сатурация 98 в покое нет отдышки.. И нет астмы.. До этого ходил другому доктору та поставила лёгкую астму.. Уважаемые доктора есть повод для волнения или нет.. Могу глубоко вдохнуть и выдохнуть.. А беспокоит то что не ощущаю дыхания вообще только при нагрузке..

Здравствуйте. Если по ФВД норма, пройдите Наймигеновский опросник на гипервентиляционный синдром. При положительном результате, нужна консультация невролога. Попробуйте дыхательные техники по Стрельникову, Бутейко.