Температура
Выписали из больницы лапороскопическое удаление желочного пузыря. В стационаре сначала першило горло, потом небольшой сухой кашель, теперь изредко простой кашель.По ощущениям была температура небольшая, сегодня 37.4.вчера ренгент без патологий.Слабость, потливость тепаревт при выписке сегодня услышал слабое дыхание по всем легким. Живот не болит. Подскажите,что значит слабое дыхание, у меня пневмония?
Здравствуйте, с пневмонией не выписывают, либо так дышали при аускультации легких
кт органов грудной клетки проходили?
если есть анализы прикрепите
Хайшат, нет кт в стационаре не делали.Только вчера ренгент.Без патвлогий.
Принятый ответ
для верификации пневмонии нужно провести кт органов грудной клетки
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Здравствуйте, ослабления дыхания может быть при пневмонии, рекомендую измеряйть сатурацию , сдайте анализы; общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок для понимания процесса.
Вита, в стационаре кололи антибиотик, последний укол сегодня.Могла быть пневния все таки
Возможно вирусная которую не видно на рентгенографии , выполните КТ анализы.
Вита, после операции, мне сложновато двигаться.возможно ли сколько дней не делать кт, следя за общим состоянием?например, измерять сатурацию.и на какой дегь при сохранении температуры все таки делать кт
Принятый ответ
Лучше сдать анализы сначала посмотреть воспалительный процесс, температура может быть после операции тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутрибольничная ОРВИ. Специфического лечения не требуется, только обильное питье, спрей Тантум-верде для горла (если першение сохраняется). Домашний режим. Сатурация. Ослабленное дыхание непременно бы проявилось на рентгенографии. Наблюдение. По возможности - мазок из носоглотки ПЦР на Ковид.
Здравствуйте
У вас симптомы ОРВИ.
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Ослабленное дыхание проявилось бы на рентгене.
Кашель сухой или мокрота отходит?
Диана, мокроты нет.Ну не такой как после першени.
Диана, у меня еще грубый голос.
Принятый ответ
Добавьте к терапии Ренгалин по 1 таб 2 р/д (5 дней)
Грудной сбор 4- по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Следите за состоянием в динамике, измеряйте сатурацию и температуру. При ухудшении состояния вызов врача на дом
Здравствуйте
Наверное врач имел ввиду ослабленное дыхание
Сколько дней принимали антибиотики?
Когда температура повышается время суток?как долго держится?Снижается самостоятельно?
Татьяна, да ослабленное дыхание врач сказал.5 полных дней уколы антибиотика были.градусники в стационаре не дают.По ощущением днем поднимается, мне кажется пертодами спадает сами.нлчью температуры нет (по моим ощущениям)
Принятый ответ
После операции возникло орви
Интерферон в каплях
Обильное питье
Полупостельный режим
Добрый день, нет, это не значит пневмония, это пока симптомы орви, безусловно ковид не исключён. Нужно сдать общий анализ крови и пцр тест