Съел комкующийся глиняный наполнитель

Здравствуйте. Пес съел (слизывал крошки с пола) комкующийся наполнитель. Не рвёт, но рвотный рефлекс есть. Съел вчера в обед. Сегодня утром сухой нос и собака вялая. Что делать? Ехать в ветеринарную клинику?

Принятый ответ

Аппетит есть?! Стул когоа был?! На самом деле глину (не глиняный наполнитель) раньше лрвали в качестве адсорбента. Ты м более если крошки только кушал то максимум это не расстройство ЖКТ.
Померить ректально температуру. Дать Дюфалак по 5 мл 3 раза в день.
Если аппетита нет и есть температура. Тотк врачу однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, стул был вчера. У нас ещё утро, пока не гулял и не ел

Попробуйте предложить вкусный влажный корм (желательно погреть) дешёвый марки педигри например. Подогреть. Если аппетита не последует то к врачу. Если есть. То Дюфалак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Если рвоты нет, то можно попробывать подавать нельсколько дней кисломолочный продукт, для усиления перильстатики, либо как выше порекомендовали Дюфалак по пол столовой ложки 1-2 раза в день 2 дня, до 2 дефекаций. Постарайтесь давать больше влажной пищи, так как глина втягивает в себя воду