Что вас беспокоит?

Результат МРТ

У мужа Головные боли после обеда и в ночное время. Он гипертоник, принимает постоянно терапиюВрач назначил МРТ в сосудистом режиме. Сегодня получил ответ. Хотелось бы узнать все ли нормально по МРТ. К врачу записан на 4 марта.

Гипертоническая болезнь, впс,
43 года
29 Февраля 2024·Просмотров: 114·Ирина, Новосибирск

Принятый ответ

Добрый день. В целом, все хорошо. Единичный очаг глиоза - это «рубчик» в головном мозге, который мог сформироваться на фоне скачков давления, атеросклероза

Ольга Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ головного мозга описан сосудистый очаг, который возникает на фоне скачков АД, клинически никак не проявляется, лечение не требуется
По сосудам описан вариант развития нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очаги глиоза-это сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По сосудам врожденные особенности, клинически не проявляются.

Марина Алексеевна, муж жалуется на блуждающие головные боли( зудящую, давящую) давление при этом в норме

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.