Варикозное расширение?

Здравствуйте, в последнее время начала обращать внимание, хотя насколько помню это уже давно, на правой икроножной мышце выпирает вена и на голени, на голени кожа очень тонкая, занимаюсь регулярно велоспортом. Это варикоз?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть ретикулярная вена ( если она не сообщается с основным стволом) а может быть и варикозный приток. Установить диагноз и назначить вам лечение будет возможно только после УЗИ вен ног.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место варикознорасширенная вена.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей для оценки состояния глубокой и поверхностной системы вен.
Велоспортом заниматься можно, это благоприятно влияет на венозный отток.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая занятия спортом, это может быть и нормальная вена. Но сделать УЗДС вен нижних конечностей для окончательной ясности все же стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! к сожалению, по фото тут сложно сказать, это может быть и нормальная вена, может быть косметически изменённая, а может быть и варикозная, желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, тогда все станет ясно.

Дмитрий Степанович, если это варикоз, запущенный или нет по УЗИ только узнать?

По фото врядли это запущенный, но по УЗИ будет ясно нужно ли его устранять