Консультация гинеколога /

Таблетки Регулон можно ли заменить на другой препорат который можно при гв ребенку 9 месяцев. — вопрос №3106086

Здравствуйте! Мне поставили хронический эндометрид по заключением Узи. Были симптомы боль в низу живота и на спине. И в месяц почти 3 раза пришли месячные по 7 по 10 дней мне назначили ( метрид на 5 дней , юнидокс солютаб 7 дней, флуканазол по схеме 3 раза, илора свечи на 7 дней и витамин д) Я на ГВ ребенку 9 месяцев посмотрела на сайте елактация про совместимось низкий риск (метрид, флуканазол и илора свечи). Во время лечение опять где-то 7 дней пришли месячные сегодня была на приеме у гинеколога из- за того что в месяц 3 раза месячные назначила (Регулон на 21 дней) это таблетка гормон , и я кормлю грудью в инструкции написано противопаказано подскажите пожалуйста можно ли Регулон заменить на другой который можно при ГВ? Если да то на какой?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический эндометрид Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Регулон при ГВ противопоказан, все верно. При ГВ разрешено чарозетта или лактинет, можно из этих препаратов любой принимать , принимается по 1 табл в день в одно и тоже время в непрерывном режиме
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас кровотечений нет. Если нет тоже можно пить да? Или надо во время менструации начинать пить?

Акушер, Гинеколог
Да, можно его начинать принимать , если кровотечений нет, первые 7 дней дополнительная контрацепция
Клиент
Галимат Нарзановна, извините, я не совсем поняла дополнительная контрацепция
Это как понять?
Акушер, Гинеколог
Либо ППА, либо презерватив первые 7 дней приема кок, дальше уже не нужно предохраняться
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла спасибо. А подскажите еще пожалуйста в инструкции
Лактинет написано из побочек кровотечение может быть в такой ситуации отмень или продолжать пить?
Акушер, Гинеколог
Нет, продолжаете, в первые три месяца может быть межменструальные кровянистые выделения, это как адаптация организма к кок, это вариант нормы.
Клиент
Галимат Нарзановна, еще ректально назначили ихтиоловые свечи а его на какую могу заменить он тоже при гв противопоказано
Акушер, Гинеколог
А зачем вам их назначали? По поводу чего?
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня на анализах восполение показали наверное для этого
Акушер, Гинеколог
Сколько количество лейкоцитов в анализе ?
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня еще эрозия шейки матки взяли на цитологию мазок там примеси в фоне материала (воспaление)
Акушер, Гинеколог
Главное по цитологии чтобы атипических клеток не было, воспаление всем по цитологии ставят, по нему не информативно оценивать, только по Мазку на флору
Клиент
Галимат Нарзановна, мазок га флору показал гарданеллу и кандиду для этого я ставила свечи илора и пила флуканазол. И вот этот итиол сказали противовосполительный ставить
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют заменить
на лактинет, чарозета,
В идеале с 1го дня менструации, но можно и на 2-5 день цикла. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день приблизительно в одно время суток.
Клиент
Кристина Эдуардовна, ровно 7 дней длились, сегодня уже нет кровотечений. Я могу все равно начинать пить? Или все же во время цикла надо? Подскажите еще пожалуйста мне для ХЭ назначили метрид и юнидокс солютаб 5 дней внутривенно получила метрид и ставила 5 дней свечи илора лечится ли таким оброзом ХЭ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все верно, Регулон противопоказан при грудном вскармливании
Можете заменить на Лактинет ( Чарозетта) принимать по схеме с первого дня менструального цикла ( они разрешены во время грудного вскармливания )
Клиент
Екатерина Алексеевна, с 1 по 7 апреля были кровотечение. А сегодня уже нет. Теперь нужно пить когда опять кровотечение будет? Или могу начать пить со сегодняшнего дня? И еще в инструкции Лактинет написано может быть побочка на кровотечение🤦‍♀️ как это понять подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете начать сейчас принимать
Первые 7 дней дополнительный метод контрацепции
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо:]
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В подобной ситуации целесообразнее всего прибегнуть к приему чисто гестагеновых контрацептивов, например с Лактинет или чарозетта (состав одинаков). Хотя надо сказать, что прием кок, несмотря на инструкцию к препарату, согласно документу воз «критерии приемлемости методов контрацепции» считается возможным и безопасным спустя 6 месяцев после родов. Цитирую: «Неблагоприятные последствия для здоровья или какие-либо проявления эффектов экзоген-ных эстрогенов на новорожденных, подвергну-тых воздействию комбинированных гормональ-ных контрацептивов через грудное молоко, не были продемонстрированы». Считается, что в этом сроке влияние эстрогенов на выработку молока уже не так значимо, учитывая введение прикорма уже в этот период у малыша.