Открытая головка
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, сегодня увидела покраснение или это открытая головка? Пыталась закрыть, не получается. Опасно ли это? Нужно может срочно к врачу? Фото прикрепляю. Начиталась про фимоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, наблюдать. Бепантен ом помазать.
Педиатр был?
Это памперсом опарено
Принятый ответ
Что то не очень похоже на открытую головку, может фото не очень, лучше ещё сделать поближе мне кажется. Посмотрите нет ли там закрученного волоса вокруг пениса, это частая штука приводящая к покраснению посинению и прочим последствиям.
Принятый ответ
Это не открытая головка, это баланит, небольшое воспаление крайней плоти. Нужно делать ванночки с рас- м ромашки, затем мазь левомеколь или бепантен, как можно больше времени без памперса.
Принятый ответ
Фото не совсем чёткое !
Если головка полностью голая , а крайняя плоть отошла назад, сформировала тяж , который сдавливает головку , то речь идёт не о фимозе , а о парафимозе ! Если ребёнок ведёт себя спокойно , то видимо степень ущемления головки небольшая , но это ни в коем случае не уменьшает экстренность ситуации !
Если имеете возможность обратитесь сами к детскому хирургу (урологу), а если нет возможности , то вызывайте скорую !
Необходимо проводить вправление головки , устранение парафимоза !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем четкое фото. По фото головка закрыта и имеется покраснение. Возможно баланит/ баланопостит. Ваша задача конечно показаться врачу - десткому хирургу или урологу . Если ребенок спокойный, нет температуры, получается писать , не реагирует когда вы там трогаете,, тогда не экстренно, но желательно сегодня-завтра . Если вдруг есть что-то из списка выше тогда сегодня же! Для лечения делать ванночки из слабо розового раствора марганцовки, чередовать с ромашкой 2 раза в день. А затем на салфетку мазь Левомеколь и приложить к головке. Но это только если все хорошо и нет ничего из списка выше ! Здоровья вам и вашему ребенку!
Владислав, ребёнок абсолютно спокоен, температуры нет, и красноты мне кажется нет уже.
Отлично тогда. Инструкция выше. Удачи !