Консультация акушера /

Помогите с анализом — вопрос №3106345

Здравствуйте, беременность 11 недель, сдала анализ мочи, пришли результаты, есть отклонения от нормы, подскажите что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скажите, как Вы собирали мочу на анализ? Соблюдались ли правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз.
Чаще всего подобные изменения связаны с погрешностью в сборе мочи для анализа. Если не все правила были соблюдены, скорее всего, такой результат связан именно с этим и беспокоиться не стоит, а стоит пересдать анализ, соблюдая все эти правила.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в общем анализе мочи есть в небольшом количестве бактерии и белок, скорее всего это может быт связано с погрешностью сдачи. Обычно рекомендуется прикрыть влагалище, собирать утреннюю среднюю порцию мочи, предварительно хорошо подмывшись. И рекомендуется повторить ОАМ. Если сдали по правилам, то рекомендуется сдать бак посев мочи. Ничего не беспокоит ли вас?

Клиент
Елена Федоровна, подмывалась, но не прикрывала тампоном, нет ничего не беспокоит
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется в таком случае пересдать мочу, прикрыв влагалище, т к возможно что в мочу попали влагалищные выделения
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! По результату общего анализа мочи выявлены бактерии. Рекомендуется сдать бак посев мочи с антибиотико чувствительностью и пролечиться согласно результатам при необходимости. Мочу нужно сдавать с правильной подготовкой- подмыться, прикрыть влагалище ватным шариком и собрать среднюю порцию мочи в стерильную аптечную баночку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если нет жалоб, то наиболее частой причиной таких отклонений от норм является неправильный сбор мочи, когда вагинальные выделения попадают в анализ.
В таких случаях анализ мочи просто пересдают с более тщательной подготовкой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие изменения в моче могут быть связаны с неправильным сбором мочи. При сдаче мочи необходимо подмыться, во влагалище поставить ватный тампон, чтобы в баночку не попали выделения. И сдать среднюю порцию мочи. Если все правила были соблюдены, тогда наибольшего внимания заслуживает наличие бактерий в моче, рекомендуется сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату анализа мочи есть бактерии и белок. Возможно это погрешность в сборе анализа в первую очередь или же есть признаки воспаления. Мочу нужно пересдать соблюдая правила сбора. Плюс бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Вас что-то беспокоит?