Высыпания во время беременности

Добрый вечер! Три дня назад заметила вот такие вот прыщики в основном на руках, ногах, чешутся. Не понимаю от чего и почему. На что может быть похоже? И что можно предпринять, срок 36 недель? Стоит диагноз гсд.

Здравствуйте. Вы не указали,что предшествовало появлению высыпаний.Не исключено что имеет место развитие аллергического процесса. Учитывая ваше положение можно рекомендовать использование крема цинокап два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, я бы тоже хотела знать что предшествовало появлению данных высыпаний. У меня в косметике, еде и бытовой химии ничего нового не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, не похожи эти высыпания на экзему?

Принятый ответ

Это не экзема. Не исключено что имел место контакт с аллергеном.Исключить контакт с бытовой химией,используйте перчатки на тканевой основе).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Не переживайте.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно крем Цинокап.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол -2 р в день 5 -7дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!