Консультация акушера /

Каков вероятный диагноз? — вопрос №3106921

Здравствуйте. 23 марта 2025 года сделала тест на беременность, оказался положительным. Пошла в ЖК, назначили ХГЧ, УЗИ итд. ХГЧ 26.03 был 3150, 29.03 на УЗИ плодного яйца в матке не увидели. 29.03 опять сдала ХГЧ- результат 2460. Сегодня 8 апреля, с 30 марта как будто началась менструация, и до сих пор идет, очень обильно, стала 7 апреля принимать традесканция. Тест на беременность всё равно показывает 2 полоски... Что это?

Возраст: 46

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации возможно произошла биохимическая беременность , т. е. Беременность прервалась самостоятельно , какое то время уровень ХГЧ может быть повышен , , сейчас рекомендуется сделать контроль УЗИ прекращения кровянистых выделений , если выделения будут очень обильные, нужно обратиться в стационар .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего беременность прервалась, произошёл самопроизвольный выкидыш. Тест некоторое время может быть ещё положительным.
Причиной длительных кровянистых выделений могут быть остатки плодного яйца в полости матки.
Для уточнения причины длительных выделений рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Нельзя исключить и прервавшуюся внематочную беременность.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в подобной ситуации не исключается внематочная беременность. Учитывая довольно обильные кровянистые выделения рекомендуется обратится в гинекологическое отделение. Я правильно понимаю, что на момент когда обнаружилось снижение ХГЧ и не было плодного яйца по УЗИ , то есть 29.03 кровянистых выделений еще не было? Начались 30 марта?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая Ваши жалобы и результаты ХГЧ нельзя исключить неполный выкидыш – если в матке остатки, нужно УЗИ + возможно удаление.Внематочную беременность – если есть боли, отсутствие плодного яйца в полости матки — в таком случае требуется срочное обращение в гинекологический стационар.
Так же возможен полный выкидыш – учитывая что ХГЧ падает, а на УЗИ «чисто».
Учитывая жалобы на ОБИЛЬНЫЕ кровянистый выделения— рекомендую Вам обратиться в гинекологический стационар для дообследования.