Боль в губах и раны

Здравствуйте, уколола дочь 1мл для увеличения губ 30 марта, сначала кроме синяков все было нормально. Но простыла. И на сегодня с губами что-то происходит, сначала было маленькое пятнышко покрасневшее, потом как кожа слазить и раны похожие на стоматит. Утром приклеиваютмя, болят, мажет метилурацилом, все бесполезно и даже хуже, теперь по всем губам это. Что это и что делать? Посоветовали бепантенол дерма для губ, но он ещё в пути. Что это и что можно сделать? Надо ли пить противоаллергенные или противовирусные?

Ангина, гастрит, дуоденит, заброс желчи, цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пропейте антигистаминный препарат, например, Цетрин в таблетках по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней, чтобы уменьшить воспалительную реакцию.
Думаю, в данном случае могут быть и проявления герпеса.
Рекомендую Валацикловир в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней.
Наружно - гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо, вы были правы, мы только что из клиники

Здравствуйте,
По фото могу предположить - хейлит
Я не вижу проявлений герпеса
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендован
Наружно: в качестве противовоспалительного средства пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое
Осмотр дерматолога очно обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье