Лоратадин сколько раз принимать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,окулист поставил диагноз блефароконьюктивит демалекощный. Назначил Лоратадин по 1 /2 р.в день. В инструкции написано ,что Лоратадин принимается 1 р.в день. Как быть, подскажите, пожалуйста

Хобл
46 лет

Здравствуйте! Обычно препарат принимается для взрослых по 10 мг 1 раз в день. Это как раз по 1 таблетке 1 раз в день. Обычно 5 мг это детская дозировка, для детей от 2-х до 12 лет. Обычно препарат переносится хорошо, редко возникает сонливость.

Юлия, а мне назначено пить по 1 таблетке 2 раза в день,утром и вечером. Вот сомневаюсь как быть

Поняла. При некоторых заболеваниях могут увеличивать дозировку до 2-х кратной и 4-х кратной

Но при блефароконъюнктивите обычно рекомендуется по 1 таблетке обычно

Юлия, месяц 2 раза в день Лоратадин. Так назначается?

Юлия, спасибо большое за ответ. Буду пить по 1 таблетке