Планирование беременности
Добрый день. С 10.05 по 17.05 муж проходил лечение омфолита и принимал амоксициллин 875 мг+клавулановая кислота 125 мг (амоксиклав); лоратадин и бифиформ. Подскажите, через какое время мы можем планировать беременность?
Принятый ответ
Добрый день. После окончания курса амоксициллина с клавулановой кислотой планировать беременность можно уже через 1 неделю. За это время препарат полностью выведется из организма, и не окажет влияния на качество спермы или зачатие. Лоратадин и Бифиформ не требуют дополнительного ожидания.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна.
Данные препараты не влияют на сперматозоиды их качество/количество, поэтому планирование беременности в таком случае возможно сразу по окончанию курса указанный препаратов.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Вы можете планировать беременность без ограничений и отсрочки. Амоксициллин, Клавулановая кислота и бифиформ применяются при беременности на любых сроках. Лоратадин также не обладает токсичностью или действием на сперматозоиды. Его точка приложения - гистаминовые рецепторы.