Боль в горле

Здравствуйте, у ребёнка утром сильно разболелась горло, появился насморк, к вечеру начала подниматься температура. Снуп, иммудон, стрепсилс табл., тамтумверде. Что то ещё надо начать принимать например арбидол? На прием постараемся попасть завтра если будет принимать дежурный врач. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вы в гордо смотрели ?гноя нет на миндалмнах?

Альбина, да смотрела, гноя нет но горла очень красное

Да , арбидол можно начать 4 раза в день, дозировка по возрасту.
Обильное, теплое питье.
Носовой душ, аквалор или аквамарис или долфил.
Снуп 3 раза 5 дней.
Стрепсилс или тантум верде что-то одно
Полоскайте горло фурацеллином или ромашкой или календулой.Пока это, врач дополнит при осмотре.
Выздоравливайте)

Горло

Здравствуйте. Можно начать арбидол в возрастной дозировке, в нос аквамарис, називин, деринат. Завтра врач осмотрит горло и решит вопрос о дальнейшем лечении. Я думаю, что гнойной ангины быть не должно, так как обычно она без насморка. Выздоравливайте!

Здравствуйте. Добавьте Арпефлю по 1 таблетке 1 раз в день в течение 5 дней. Горло полощите ромашкой, рассасывайте леденцы, обильное тёплое питье, при повышении температуры выше 38*С жаропонижающие. В нос Аквамарис увлажнять и промывать при необходимости. При заложенности Снуп. В комнате желательно установить влажность воздуха 60 процентов, постоянно проветривать, чтобы снижать концентрацию вирусов в помещении.

Здравствуйте, обязательно сдать развёрнутый анализ крови
Обильное тёплое питьё
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух в помещении
В нос
Снуп 1впр 3 раза через 5 мин
Аквалор 1впр 3 раза
В горло Тантум Верде 2впр 3 раза 7 дней и иммудон продолжать
Арбидол не нужно
Выздоравливайте

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Приложите фото горла

Эдвард, 10 лет, фото не получается сделать, на фото ни чего не видно

Добрый вечер. Начните тонзилгон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частое проветривание, обильное теплое питье.
Снуп, иммудон и тантум верде продолжать.
Добавить промывание носа солевым раствором(аквамарис) и жаропонижающие при повышении температуры выше 38 (на основе парацетамола\ибупрофена)
Остальные назначения- только после очного осмотра и общего анализа крови.
Всего доброго!

Илона, что делать если у ребёнка температура 36,9 а его морозит

Здравствуйте,Ольга. Всё лечение начали верно. Арбидол не нужен, так как принимает имудон. Чаще поите водой. Жаропонижающее по необходимости

Доьрый день к тому ,что вы делаете добавьте полоскание Оки и сдайте кровь.

Этого достаточно .Уберите имудон, это иммуномодулятор который тренирует иммунитет. А во время острого заболевания тренировки организма не нужны.не до них ему при сильных болях можно дать ребёнку Нурофен возрастной дозе.

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней