Упало давление
Здравствуйте, раньше принимал переневу 8 мг, перестало помогать. Начал принимать эдарби кло 40*12,5 и бисопролол 5. До этого давление поднималось до 150-170*110-120 пульс 100-110. Через неделю после приема эдарби кло давление стало 90-100*60*70 и пульс 60. Может принимать его через день, или продолжать?
Здравствуйте.
Нельзя принимать эти препараты через сутки. Только навредите себе. В вашем случае возможна замена препарата эдарби кло на таб. эдарби 40 мг, то есть без мочегонного компонента (хлорталидон 12,5 мг).
Шамиль Насуруллаевич, здравствуйте, а бисопролол как принимать, постоянно или когда пульс высокий? И сколько он должен быть?
Бисопролол принимается постоянно.
Обычно при пульсе 60-70: 2,5 мг
70-90: 5 мг
Пульс на фоне приема бисопролола в покое должен быть 55-70.