Консультация невролога /

Что можно сделать с левой ногой при Атаксии — вопрос №310748

Здравствуйте у меня Атаксия Центрального генеза полюс Диабет 2 типа компенсированный и еще сенсорная полинейропатия частично компенсирована у меня частые проблемы с левой ногой она перестаёт слушаться и на нее трудно наступать я боюсь если так будет зимой то я просто не смогу ходить сейчас мне еще прописали уколы ботулином в шею от дистонии станет ли от этого легче

Невролог
Здравствуйте. Для улучшения функций Вам стоит пройти курс лечения тиоктовой кислотой - тиогамма 600 мг по 1 т утром -2 месяца. Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день -4-5 месяцев. В идеале эти препараты вначале внутривенно прокапать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте я Их проходил недавно но лучше не стало приступы продолжаются

Невролог
Лечение этими препаратам длительное. Актовегин от 5 месяцев, они восстанавливают нервные волокна. А так же хотела спросить Аксамон (нейромедин) Вы не проходили?
Клиент
Яна, нейромедин закончил недавно принимать
Невролог
Хорошо. Тиогамму и Актовегин продолжайте, лечение длительное. Обязательно добавляйте витамины группы В, например Витамин В1 внутримышечно чередовать через день с Витамином В6 внутримышечно - 20 дней.
Невролог
Ботулино терапия хорошо. Но необходимо 2раза в год проходить противорецидивную терапию:раствор актовегин 10,0 на 200.0 физраствора внутривенно капельно 10 дней. Раствор тиогамма 600мг на 200.0 физраствора внутривенно капельно 10 дней. Можно чередовать. Раствор цитофлавин 10,0 внутривенно капельно на 200.0 физраствора 10 дней через день. Затем все это в таблетках 2 мес. Массаж спины.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы можете поставить ботулотоксин, но так же стоит проходить обменную терапию и ЛФК регулярно. Когда в последний раз принимали нейромидин, актовегин?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте нейромедин закончил недавно актовегин начну завтра
Невролог
Очень хорошо. Актовегин лучше пропить 2 месяца