Почки !!!

Пациенту 87. Течёт вода из правой ноги, очень сильно печёт, горит,болит. Обезбол.лекарства не помогают. Есть отёк к стопе, но не сильно большой. SOS!!! Что можно / нужно сделать в домашних условиях ??? Или госпитализации????

Гипертония
87 лет

Принятый ответ

Добрый день, не могли бы прикрепить фото?
вряд ли это связано с нефрологией. Скорее вам нужна консультация хирурга.
Повышения температуры тела не было?
Что означает " течет вода из ноги?" отделяемое из какого -то пораженного участка кожи?
УЗИ почек более похоже для возрастных изменений ( сморщивание - уменьшение паренхимы почек в связи с гипертонической болезнью может быть) необходимо посмотреть уровень креатинина крови

Анастасия Егоровна, температуры нет. Течёт прям из ног , от колена до ступни. Фото УЗИ И НОГ приложены .прям течёт из ног, из кожи.

Переадресуйте вопрос к хирургам

Анастасия Егоровна, фото анализа крови прикрепили

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ признаки нефросклероза и кист, в данном случае это возрастные изменения, к ноге не имеет отношения.
Учитывая, что отек только одной конечности - нужно проводить УЗИ артерий и вен ноги, тк причина может либо в тромбозе, либо в лимфостазе. Необходима очная консультация сосудистого хирурга для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место двусторонние отеки на фоне сочетанной патологии, как патологии почек, так и сердечной, плюс для исключения венозного компонента необходимо выполнить узи вен нижних конечностей. Также выполнение ЭКГ и эхокг, консультация терапевта по результатам.
Пока на область голени влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином в течение дня.
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Держать конечности в возвышенном положении, чтобы меньше отекали и болели.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имюется признаки сердечный и почечных отеков.
Необходимо дообследование у терапевта, кардиолога, нефролога, сдать анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗДС артерий и вен нижних конечностей, ЭХОКГ.
Осмотр хирурга, сосудистого хирурга в срочном порядке. Пока что рекомендуется перевязывать водным раствором хлоргексидина.

Ильнур Ирекович, фото анализа крови прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеется отек , это может быть из за сердечной болезни и почек.
Еще имеется выраженный варикозное болезни нижних конечностей.
Рекомендую: Принимать Венарус 1000 1 таб 1 раз в день 2 месяц.
Местно мазать мазью Троксевазин.
Для снятие отёка можно Верошпирон по 25 мг 2 раза в день 10 дней.
Консультация кардиолога и хирурга.