Болит попа у ребенка 5-ти лет

Добрый день, уважаемые врачи. У ребенка болит попа внутри, вокруг ануса сильное покраснение. Боли возникают в ночное время, резко просыпается, плачет. В дневное время говорит, что тоже болит, но не так сильно. Врач назначил пимафукорт и свечи натальсид. Лечимся 2ую неделю, улучшений нет. Детского проктолога у нас в городе нет, к сожалению.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Вам нужен детский хирург и обязательно - дерматолог. Проктологи - только взрослые.................................................................................
.....................................................

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии у ребёнка перианальный дерматит.
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться очно к детскому хирургу или педиатора.
Сейчас же рекомендую не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Местно бипантен мазь 2-3 раза в день 14 дней.
Сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки перианального дерматита. Рекомендуется осмотр дерматолога, детского хирурга.
Пока что рекомендуется сидячие ванночки с ромашкой, местно крем тридерм 2 раза в день, тщательная гигиена.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место перианальный дерматит.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу и педиатру для уточнения причины его образования.
Сдать фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, кал на гельминтов методом парасеп трехкратно.
Пока местно на область воспаления мазь Постеризан 2 раза в день 10 дней, затем крем Неотанин до месяца.
Вести пищевой дневник, и отмечать при каких продуктах покраснение усиливается.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии признаки перианального дерматита . В данном случае необходимо дообследование и консультация дерматолога , педиатра ( гастроэнтеролога ). Необходимо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам, кал на яйца глист методом парасеп трех кратно с интервалом 4 дня . Причин перианального дерматита много - это нарушение флоры в кишечнике , аллергические реакции , особенно у детей , гельминты в кишечнике , воспалительные заболевания кишечника .
Пр рекомендациям :
- местно крем Бепантен плюс 2-3 р в день после каждого подмывания , можно чередовать с кремом Неотанин 2 р в день
- ванночки с ромашкой 2 р в день по 15 мин теплая вода
- антигистаминные препараты Зодак по 5 капель 1 р в день в течение 10 дней , далее продление возможно по результатам осмотра врачей
- при боли Нурофен в возрастной дозировке
- продолжить свечи натальсид курс разрешен до 14 дней