Что это значит
Здравствуйте, последние месячные закончились 4 марта Зачатие было 15 марта, на второй день задержки тест показал слабую 2 полоску, а на 3 день задержки я сделала электронной он показал +1-2 Все было нормально, у меня подтягивает живот и болит поясница(есть остеохондроз шее и поясницы) я вставляю папавирин, и утрожестан, 6 апреля сильно начал тянуть живот я поехала в роддом на кресле доктор сказал матка безболезненна, а на УЗИ сказал не видел плодное яйцо, отправил сдавать анализ на хгч 7 апреля я сдала, результат на 8 апреля 149.1 скажите это мало? У меня была замершая беременность 2 года назад, я очень треаржная, выделений нет, тесты делала каждый день вторая полоска становится ярче
Добрый день.
Такой показатель ХГЧ может быть при раннем сроке беременности-если овуляция произошла позже .
Если УЗИ не показало плодное яйцо, то такое вполне может быть, так как при ХГЧ менее 15000 МЕ он может не проявиться , даже при маточной беременности.
Если ХГЧ растет, то через 5 дней можео будет пересдать УЗИ.
Боли в животе могут возникать на фоне роста матки, при остеохондрозе.
Рекомендуется повторить ХГЧ через 2 дня.
Если рост будет наблюдаться, то чрезе неделю можно сходить на УЗИ.
(если ХГЧ будет выше 1.500)
Здравствуйте, да но по календарю у меня 5 неделя ((
По акушерскому сроку 5 неделя, если овуляция не на 14 день, а на 18-20, то срок эмбриона может быть меньше.
В таком случае такой уровень ХГЧ может быть нормальным.
В любом случае сейчас тактика одна.
Пересдать через 2 дня ХГЧ=он должен вырасти в 1.5-2 раза.
+повторное УЗИ через 5-7 дней.
Главное сейчас отследить динамику ХГЧ
Хорошо, спасибо
Желаю Вам крепкого здоровья, чтобы все у Вас получилось!
Здравствуйте, Юлия!
Переадресуйте вопрос акушер-гинекологам в настройках. Вопросами планирования и развития беременности занимаются акушеры. Если не получается, то напишите администраторам сайта. Будьте здоровы!☀️
Здравствуйте. Вам стоит проконсультироваться с гинекологами. Они более компетентны в таких вопросах.
Перенаправить вопрос можно самостоятельно либо же обратиться в техподдержку, они вам помогут в этом вопросе
Не понимаю как перенаправить
Обратитесь в техподдержку они помогут перенаправить
Здравствуйте! Вы немного поспешили с УЗИ, так как ПЯ можно визуализировать на УЗИ при уровне ХГЧ 1000-1500. Пока отслеживайте уровень ХГЧ в крови, он «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины ИНДИВИДУАЛЕН. Поэтому переживать не стоит.
Здравствуйте, скажите я делала в понедельник хгч, завтра уже можно сдавать?
Лучше в четверг конечно сдать, но можно и завтра сдать.
Периодические тянущие боли , не доставляющие дискомфорта имеют право быть в беременность, так как матка это мышечный орган, плюс связки по бокам, что держат матку тоже растягиваются , и дают такие боли.
Также , возможно происходит имплантация ПЯ в стенку матки, так как некоторые женщины могут испытывать легкие спазмы или дискомфорт внизу живота при имплантации.
На какой недели видно на УЗИ? Просто с первой дочкой на 6 неделе все было и видно, и сердечко билось, а сейчас 5 неделя беременности получается, и хгч не высокий и на УЗИ не видно, я очень тревожная да и замершая беременность была, не могу перестать думать что это в нематочная, в интернете написано при задержаке 8 дней хгч 149.1 норма, а ставлю вопрос 5 неделя беременность хгч 149.1 не норма 😵💫кому верить как быть, просто у меня нет выделений, есть тошнота ощущение беременности я запуталась и напугана
Принятый ответ
Тошнота это хороший прогностический признак беременности.
Обычно ПЯ видно при 5-6 Недель беременности, но все очень индивидуально. Но нужно судить по динамике роста ХГЧ, так как при уровне ХГЧ 149 ПЯ точно не будет визулизироваться, это нормально.