Консультация кардиолога /

Пульс высокий — вопрос №3107718

Проходила обследование , на все дефициты, эхо , ЭКГ , суточный мон пульса.
Пульс высокий при ходьбе по кв , а когда ложусь пульс нормализуется
Но сегодня пульс поднялся до 150 и думала сердце выскочить и не снижался , выпила эгилок пришло в норму , что это могло произойти ? Я на гв !

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, при нагрузке чсс увеличивается, это нормально.
При грудном вскармливании идут гормоналтные изменения,что может способствовать некоторому учащению пульса, это нормально.
Плюс при гв может быть задержка жидкости, что так же влияет на чсс.
Нет анемии? Кровь на ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
А то что сердце как будто бы выскочит и не снижался пульс ? Что делать ?
Клиент
Анемий нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Так ощущается усиленное сердцебиение, это не опасно
Клиент
А то что пульс не снижался ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего,вы волновались, поэтому чсс и держался высокий.
Для исключения патологии можно сделать холтеровское мониторировпние экг
Клиент
Делала в феврале
Кардиолог, Функциональный диагност
Если там все хорошо,то нет повода для волнения
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
В данном случае рекомендуем при грудном вскармливании магне в6 курсом
Также можно успокоительное курсом валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а то что пульс не снижался ? 😟 и как будто бы щас выскочит
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно принимать как скорая помощь анаприлин 10 мг
Клиент
И как часто это будет ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не могу вам сказать, необходимо выявить причину
Клиент
Как выявить причину
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Кардиолог
Здравствуйте! Когда все проверили и проблем нет то по нужно задуматься нет ли психоэмоционального фактора. Есть тест на тревогу и депрессию HADS- он доступен в сети - он помогает выявить проблему и необходимость консультации психотерапевта. Кроме того очень влияет на пульс недосып что вероятно с грудным ребенком . Ситуационно модно использовать эгилок
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Элина, не переживайте, далеко не всегда учащение пульса связано с патологией сердца. Для исключения органической патологии в таких случаях назначается узи сердца. Ферритин у вас сколько? Частой причиной является дисбаланс в вегетативной нервной системе
Принятый ответ
Клиент
Просто не снижался пульс
Клиент
Я очень сильно испугалась
Кардиолог
В таких случаях можно принять что-то из успокоительных.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс может повышаться при ходьбе, эмоциональных переживаниях и тревожности
В таких случаях рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц, валериану 1т 3 раза в день с целью устранения эмоциональных переживаний.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а то что не снижалось самостоятельно?
Терапевт, Кардиолог
Уточните пожалуйста какой уровень ферритина и вит д?
Клиент
Сдавала в феврале все было нормально