Может ли быть возникнуть беременность

Здравствуйте, 24 августа был вакуумный аборт на 3-4 недели беременности.1 сентября прошла контрольное УЗИ сказали все в порядке и в тот же день 01.09.2020 врач взяла мазок и через три недели позвонили и сказали что есть какая то патология. 12 сентября был НПА прерванный не знаю попало ли что или нет но на следующий день выпила Женале а через день постинор, месячных до сих пор нет.25.09.2020 проверила тест вроде бы как показывает вторую полоску очень слабую и тоненькую. Болит живот иногда и поясница, грудь не болит. Может ли быть это беременностью. Если да то могу ли сделать второй раз аборт за такой маленький промежуток времени после первого аборта

Здравствуйте. Беременность крайне маловероятна, но вам надо обязательно подобрать надёжный метод контрацепции. Как вариант, поставьте спираль, чтобы не подвергать свой организм таким гормональным встряскам. А чтобы точно быть уверенной относительно беременности - сдайте хгч

Валерия, спасибо за ответ. Спираль к сожалению ставить нельзя. Может ли слабую вторую полоску показывать из за патологии после аборта?

Принятый ответ

Может так отреагировать на средства экстренной контрацепции. А может сам тест оказался бракованный.
Если не спираль, то подумайте в сторону гормональных контрацептивов - не обязательно таблеток. можно пластырь или кольцо. Берегите своё здоровье

Валерия, спасибо за консультацию

Здравствуйте. Если вы правильно принимали Женале и Постинор, то беременности быть не должно. Сдайте кровь на ХГЧ

Араксия, спасибо за ответ. НПА был в субботу а Женале я приняла воскресенья днём а постинор в понедельник одну таблетку утром а вторую вечером

Все правильно

Препараты экстренной контрацепции нужно принять в первые 72 ч, Вы успели. Постинор могли и не пить...

Араксия, а на фоне чего может появляться вторая полоска

Принятый ответ

Это может быть на фоне препаратов экстренной контрацепции. Вы утром натощак сдайте кровь на ХГЧ и точно уже можно будет узнать есть ли беременность.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременности быть не может.
Вы правильно приняли средство экстренной контрацепции .
Тест на беременность еще может быть положительным некоторое время , после прерывания беременности.
Задержка месячных совсем небольшая и может быть такой после прерывания беременности и приеме средств экстренной контрацепции.