Срочно нужна консультация

Женщина. 34года. 4 родов. Операций не было. Абортов и тд тоже. 20.03 выпила первую табл 22 выпила 2вторые табл для медикаментозного прерывания беременности. Послед мес были с 13.02 по 18.02. 22 после табл начались выделения. Сгустки. Выделения шли как месячные, не оч интенсивно. 28.03 выделения закончились. Вчера, 02.04 была на узи. Врач сказала, что все хорошо, матка чистая, яичники в норме, сказала никаких вопросов нет вообще. Сегодня начал тянуть живот и появилась коричневая мазня. Не пойму откуда и что это вообще. Помогите!

Нет
34 года
3 Апреля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения иногда могут быть до 20 дней, постепенно менструальный цикл будет восстанавливаться, главное что по УЗИ нет никакой патологии, делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Просто насторожило, что с 29.03 по 3.04 все было чисто и получается опять началось

Иногда такое бывает, главное что по УЗИ всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое! Живот, кстати, тоже тянет, низ.

Принятый ответ

Здравствуйте . Наличие кровянистых выделений считается допустимым даже если до этого уже выделений не было , волноваться не стоит так как вы проходили ультразвуковое исследование органов малого таза вчера.

Здравствуйте!

После приёма препаратов организм ещё 2-4 недели может «дочищаться» и перестраивать гормональный фон.

Поэтому тянущие ощущения внизу живота и мазня это обычноостаточные выделения или реакция эндометрия.

Главное по УЗИ всё чисто -это самый важный критерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️