Не могу больше жить с постоянной тревогой

Добрый день. Прошу помощи. Очень сильно тревожусь из за всего. Я всегда достаточно близко к сердцу принимала многие даже мелкие неурядицы в жизни. Я научилась с этим жить, тревога как правило уходила сразу после решения ситуации (например сдала экзамен, сделала укол, выбрала подарок близкому и была счастлива). С возрастом жизненные неурядицы стали намного серьёзнее чем в детстве, решения находились не всегда так просто, от невозможности быстро и легко убрать проблему которая тревожит, тревога усиливалась. Со временем проблем стало еще больше, а решений большинства из них просто нет ( ни быстрого ни долгого, при любом раскладе того решения которое меня удовлетворило бы просто нет) и мне нужно смириться с тем что есть, принять ситуацию такой какая она есть и жить дальше. Но я не могу. Все мои мысли постоянно в поиске этого идеального решения всех проблем. Последнее несколько месяцев, а особенно последний месяц просто меня убивает. Дошло до того что я не могу есть и действительно отказываюсь от еды или ем очень мало. Меня не радует даже то, что радовало еще совсем недавно несмотря на сложности. Я постоянно плачу. Жизнь кажется бессмысленной. Проблемы не решаемыми, а жить с теми проблемами что у меня есть это просто существование. Ощущение что внутри меня больше нет и осталась только оболочка внешняя которая еле ноги передвигает. Приходит понимание, что дальше будет еще хуже, потому что сейчас я ещё молодая и относительно здорова, со мной рядом мама и близкие которые меня поддерживают, но так будет не всегда... Здоровье уже портится ( сейчас очень тревожусь из за состояния своих зубов), мама не сможет заботиться обо мне всю мою жизнь... Я буду стареть, болеть, переживать и все это в одиночестве...

Нет
34 года

Здравствуйте.
Судя по описанию вы довольно много энергии тратите на переживание жизненных ситуаций. Потеря аппетита, плаксивость, снижение мотивации к действиям может быть симптомами депрессии и в подобных случаях рекомендуют пройти тест депрессии Бэка или шкалу клинической тревоги и депрессии HADS. При наличии высоких показателей требуется очное обращение к врачу психиатру, чтобы он назначил препараты, которые будут снижать уровень тревоги и вернут вас к полноценной жизни.
Если показатели в норме или незначительно повышены , то рекомендуют посещать психолога, чтобы он на встречах научил как бороться с негативными мыслями и справляться с тревогой и стрессом.
Самостоятельно вы тоже можете начать психологически просвещаться и внедрять в жизнь новые методы. Например почерпнув их из книг Роберта Лихи.