Как понять что таблетка сработала
случился незащищённый половой акт, выпила эскапел примерно через 12 часов, на утро немного тянет живот, какова вероятность что эскапел сработал идет 20-ый день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Сработал препарат или нет по ощущениям никак не узнать, у кого-то вообще не бывает никаких ощущений и не бывает кровянистых выделений после приёма, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эскапел ЭК эффективен в 95% случаев, если принят в течение 72 часов после незащищённого ПА. Вы приняли его вовремя (через 12 часов)— повышает шансы на успех. Тянущие боли в животе – частый побочный эффект таблетки (из-за воздействия на эндометрий), но не показатель оценки эффективности ЭК. Через 3-7 дней могут быть месячноподобные кровянистые выделения —отторжение эндометрия на прием ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте . Экапел сработал на 99,9%. Живот тянет , потому что менструация может прийти раньше . Препараты экстренной контрацепции сдвигают цикл, это нормально. . Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый день! Если у вас цикл примерно 28-30 дней , соответственно, незащищенный половой акт был в нефертильный день и вы приняли препарат экстренной контрацепции вовремя. В такой комбинации препарат должен сработать, то есть , беременности не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оценить эффективность препарата так рано невозможно
Только дождаться менструальноподобнрц реакции
Вы приняли вовремя
Поэтому вероятность беременности низкая
Не переживайте ( ожидайте менструауию )
Здравствуйте.
О том, что препарат сработал говорит менструально-подобная реакция на фоне приема препарата. Если такой реакции не было, то вероятность беременности есть.
Рекомендовано при задержке менструации сдать кровь на общий бета ХГЧ.