Обострение остеохондроз шеи

Здравствуйте 👋 Меня зовут Марина мне 35 лет. Хронических заболеваний нет,кроме стресса. Работаю в телефоне всегда лежа,и мастером маникюра. Вчера после работы у меня начали болеть мышцы плечи шеи,делала мрт шеи головы нашли остеохондроз шеи. Сосуды проверяла всё в норме. Частые головокружение шаткая походка бывает, тошнота и поднимается давление, холодные мокрые руки. Помогите пожалуйста мне, я очень устала от такого состояния

Нет,кроме стресса
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника,которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте. Он не болит и не даёт головокружения, об этом вам скажет любой отоневролог.
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения больше характерно для ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), которое часто развивается на фоне повышенной тревожности. Скачки АД, пульса также характерны для тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html