Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №310843

Добрый вечер,побаливает желудок(несильно,немного отдает как будто в первый бок где ребро)я уже писала ранее пост...делала узи органов брюшной полости...сказали что все норм,единственное доуденит,так как газы везде(это может быть при гастрите)уже неделю,пью фасфалюгель по 2 пакетика 3 раза в день,возможности сходить на гастроскопию пока нету,грудной ребенок на руках...
Я немного приболела есть кашель,и выпила корень солодки микстуру(я так понимаю он на спирту) и у меня прям загорелось внутри...
Посоветуйте курс какой-нибудь пропить

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , нольпазу 20 мг 2 р/д до еды 14-28 дней , спарекс 200 мг 2 р/д до еды , фосфалюгель (альмагель ) 1 пакет 3 р/д через 30 минут после еды 14 дней , Мезим 10 т ед 3 р/д во вперяемы мес , аллохол 1 т 3 р/д до еды мес . дробное питание 5-7 р /день небольшими порциями , обильное питьё , исключить жареное , острое , жирное , копченое
Клиент
Светлана, я пью грандаксин 2 т утром и 2т днем,плюс атаракс на ночь,с выписаными вами таблетками можно принимать?они совместимы?

Терапевт, Врач скорой помощи
Да , совместимы
Гастроэнтеролог
Вы кормите грудью? или можно назначить полноценное лечение
Клиент
Елена, нет не кормлю
Гастроэнтеролог
катерина, через 2 нед, от начала терапии можете добавить урсосан по 250 мг после обеда -7 дн,если вздутие не усилится в животе через неделю приема урсосана- перенесите прием на вечер после ужина- по 500 мг -2 мес(уйдет застой желчи) , питаться каждые 3 часа
Клиент
Елена, елена скажите пожалуйста по симптомам это гастрит?был раньше у меня но в детстве....
Клиент
Елена, не дописала Елена Юрьевна простите что без отчествв
Гастроэнтеролог
По симптомам дуоденит на фоне застоя желчи
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла,и при этом может побаловать желудок?
Клиент
Елена, если я применяю грандаксин и атаракс,можно принимать выписаный вами курс?совместимы они?
Гастроэнтеролог
Если ,не кормите грудью
1. омез дср( именно форма дср,там и прокинетик,который Вам необходим для снятия дискомфорта)1 таб 1 раз в день за з0 мин до завтрака от2 до 4 нед
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес(устранит вздутие)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Катерина! Вполне возможно, что болит у вас не желудок. Вы кормите грудью? Это имеет значение для лечения. У вас формируется желчекаменная болезнь, поджелудочная железа реагирует на это. . Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты, жирные и жареные блюда. Кушать крупяные, овощные супа на разведенном говяжьем или курином бульоне. Можно-нежирную рыбу, ягнятину, индейку , нежирную говядину в вареном или запеченом виде, негрубые овощи, сладкие мягкие фрукты без грубой корки, каши, кроме ячневой, гороховой. Жуйте хорошо. Вам надо на пройти лечение: За 30 минут до еды Панкреатин(самый дешевый, он предпочтительнее) 1т 3 раза в день тоже именно за 30 минут до еды. Фосфолюгель 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды.Надо также пройти ФГС. Жду ответа, кормите ли вы?
Клиент
Инесса, нет не кормлю
Гастроэнтеролог
Тогда вместо фосфолюгеля принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день и Бускопан 10 мг 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 1 месяца.
Клиент
Инесса, скажите я принимаю грандаксин,и атаракс можно ли с этими препаратами?я начала пить пепсан за 30мин до еды,ОМЕЗ ДСР(1 раз в день),поюно к этому лечению добавить панкреатин?
Гастроэнтеролог
Катерина, с этими лекарствами можно принимать все рекомендуемые препараты. Хочу напомнить про панкреатин,и бускопан. Омез ДСР принимать 2 раза в день. Вам быстро станет лучше.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте! Соблюдайте диету и проведите курс приема препарата Омез 2 недели 2 раза в день и потом три недели 1 на ночь!
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Придерживайтесь диеты №1, Омепразол 20мг утром натощак 14 днкй+Фосфалюгель по 1 пакетику через 1 час после еды до 14 дней, далее - по требованию...Зоровья Вам и удачи!