Химический ожог
около часа назад надышалась парами бытовой химии, хотела 2 чистящих аналогичных ср-ва слить в одну бутылку (доместос, и подобное ср-во другого производителя) и началась хим реакция, в квартире появился удушающий запах. Естественно нужно было срочно устранить это дело, закрыла дыхательные пути толстым слоем ткани и старалась не дышать, но все равно дыхнула прилично. на данный момент слегка затруднено дыхание, при полном, глубоком вдохе появляется кашель, появился не большой скрип при вдохе, в целом состояние нормальное. Можно ли как то профилактировать возможный хим ожог дома?
Здравствуйте. Обычно для снятия таких симптомов используются ингаляции с небулайзером: Беродуал 15 капель+ 2 мл Пульмикорта 500 мкг + 2 мл физ. р- ра 2-3 р в день 4-5 дней, а также антигистаминные препараты, например Супрастин 1 т на ночь до 5 дней. С уважением!