Консультация офтальмолога /

Правильно ли подобраны линзы? — вопрос №3108686

Не знаю, как быть с линзами. Сейчас сделала новые очки, чуть изменилась коррекция. Левый был 2,25 с цилиндром -0,75. Правый -3,25 с цилиндром -1.
Теперь сделала очки левый -2 с цилиндром -1, правый -3,5 с цилиндром 1. Загвоздка в линзах. Подобрали -3,5 цил 0,75, -2 цил 0,75. Ось всегда 10. Два дня попробовала ходить, что-то не то, резковато будто, хотелось снять скорее. Ещё удивилась, что мне не отнимали от очковой коррекции 0,25 как в прошлый раз. Теперь жду линзы -1,75 и -3,25. А вдруг они слабее будут? Цилиндра же нет единицы. Боюсь навредить глазам. В очках ходить не хочу.

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте!
Судя по очкам на правый глаз нужно было линзу -3,25, а вот левый оставить на -2,0.
Скорее всего резко именно из-за правого глаза.
В любом случае у вас останутся и текущие линзы и будут новые, опередите для себя. Как удобнее.
При силе стекла до -3,5, иногда даже до -4,0 не отнимается 0,25.